Partner

 

Hochzeitsbroschüre der Hochzeitsmesse Rheinfelden mit vielen Tipps zur Hochzeit. HIER

Portale

Die HOCHZEITSKÖNNER

Werbeportal für regionale Hochzeits- und Event-Dienstleister, Südbaden und Nordschweiz

Web: www.hochzeitskoenner.de

E-Mail: info@hochzeitskoenner.de

Instagram: https://www.instagram.com/hochzeitskoenner/

 

Facebook: https://www.facebook.com/Hochzeitskoenner/

Hochzeitsplaner

Illumina Weddings - Julia Weiss - https://illumina-weddings.com

Mode

Modehaus Bär in Wehr - www.modehausbaer.de

Brautkleider Secoundhand ONCE & again - www.onceandagain.de

Friseure und MakeUp

Streethair - www.streethair-loerrach.de

Simone Kuhn - Visagistin - www.instagram.com/simone_kuhn_visagistin/

Marion Albert - Visagistin - albertmkc@t-online.de

Haare & Make up  Stefanie Ulrich - www.stefanieulrich.de

Dekorationen

Gartencenter Steul und Schmitt - www.blumensteul.de oder blumenschmitt.de

Hochzeitsdeko Miroslawa Dudek - www.hochzeitsdekoration-freiburg.de

Der Deko Onkel - www.derdeko-onkel.de

Freie Redner

Stephan Kramberg - www.stefankramberg.com

Isabell Maurer - www.isabellmaurer.de

Nadine Bauer Herzgefühl - www.nadine-herzgefuehl.de

Schmuck und Ringe

Juwelier Ihringer - www.ihringer.biz

Schmuckwerk Freiburg - www.schmuckwerk-freiburg.de

Foto und Video

Anni Petrat - www.annipetrat.com

Svenja Frank - www.svenjafrank.de

Videograf Punktmedien - www.punktmedien.com

 

Dein Hochzeitsfotograf- https://www.dein-hochzeitsfotograf.ch/

Location und Catering

Landgasthaus Hotel Maien - www.maien.com

Weinhaus Fuhrler - www.weinhaus-fuhrler.de

Musik

DJ Jean-Paul - www.dj-jean-paul.de